Maestros y Personal

Líderes Escolares

Elle Conger-Milnes, directora 720-424-8742 Eleanor_Conger-Milnes@dpsk12.org
Suzy OÍDorisio, subdirectora 720-424-8753 Suzanne_ODorisio@dpsk12.org

Personal de la Oficina Principal

Angelica Jimenez, secretaria bilingüe 720-424-8741 Angelica_Jimenez@dpsk12.org
Nadine Perez, secretaria 720-424-8743 Nadine_Perez@dpsk12.org

Administración de Instalaciones

Eliseo Solano, supervisor de instalaciones 720-424-8748 Eliseo_Solano@dpsk12.org

Cafetería

Anita Lopez, supervisora de la cafetería 720-424-8747 Anita_Lopez@dpsk12.org

Instructora de Apoyo Docente

Jody Papini, instructora de apoyo docente 720-424-8740 Jody_Papini@dpsk12.org

Maestros y Otros Profesionales

Prescolar (ECE)

Allison Beard, modelo 1 720-424-8776 Allison_Beard@dpsk12.org
Veronica Montoya, auxiliar de maestro de prescolar inclusivo 720-424-8776 Veronica_Montoya@dpsk12.org
Betsy Keith, ECE-3/4 720-424-8775 Elizabeth_Keith@dpsk12.org
Erin Ellis, auxiliar de maestro de prescolar 720-424-8775 Erin_Ellis@dpsk12.org
Cindy Gagnon, ECE-4 720-424-8774 Cinthia_Gagnon@dpsk12.org
Ivette Avila, auxiliar de maestro de prescolar 720-424-8774 Ivette_Avila@dpsk12.org
Polo Garcia, ECE-4 720-424-8777 Hipolito_Garcia@dpsk12.org
Veronica Navarro 720-424-8777 Veronica_Navarro@dpsk12.org

Kindergarten

Rebeka Reeves-Toney, ELA-E 720-424-8773 Rebeka_Reeves-Toney@dpsk12.org
Marissa Pagano, auxiliar de maestro 720-424-8773 Marissa_Pagano@dpsk12.org
Kristin Gruebmeyer, ELA-E 720-424-8780 Kristin_Gruebmeyer@dpsk12.org
Sarah Anaya, auxiliar de maestro 720-424-8780 Sarah_Anaya@dpsk12.org
Bernardine Sanchez, ELA-S 720-424-8779 Bernardine_Sanchez@dpsk12.org
Alejandra Gonzalez-Montalvo, Educación especial 720-424-8779 Alejandra_GonzalezMontalvo@dpsk12.org
Carmen Molina, auxiliar de maestro 720-424-8779 Carmen_Molina@dpsk12.org

Primer Grado

Mary Nichols, ELA-E 720-424-8764 Mary_Nichols@dpsk12.org
Lisa Friedman, ELA-E 720-424-8778 Lisa_Friedman@dpsk12.org
Catherine Heeley, ELA-S 720-424-8788 Catherine_Heeley@dpsk12.org

Segundo Grado

Ann Franco, ELA-E 720-424-8755 Ann_Franco@dpsk12.org
Chelsea Dizon, ELA-E 720-424-8756 Chelsea_Dizon@dpsk12.org
Offir Gonzales, ELA-S 720-424-8757 Offir_Gonzales@dpsk12.org

Tercer Grado

Tracy Booker, ELA-E 720-424-8759 Tracy_Booker@dpsk12.org
Jordan Smiley, ELA-S/E 720-424-8758 Jordan_Smiley@dpsk12.org

Cuarto Grado

Lindsey Ross, ELA-E 720-424-8761 Lindsey_Ross@dpsk12.org
Giglia Gonzalez, ELA-S/E 720-424-8760 Giglia_Gonzalez@dpsk12.org

Quinto Grado

Jennifer Wiggins, ELA-E 720-424-8790 Jennifer_Wiggins@dpsk12.org
Richard Hobson, ELA-S/E 720-424-8791 Richard_Hobson@dpsk12.org

Intervención

Maribel Beall, intervencionista de lectoescritura 720-424-8762 Maribell_Beall@dpsk12.org
Valerie Place, intervencionista de lectoescritura 720-424-8762 Valerie_Place@dpsk12.org
Joann Lucero, auxiliar de maestro de ELA 720-424-8740 Joann_Lucero@dpsk12.org
Isela Granados, auxiliar de maestro de ELA 720-424-8740 Aida_Granados@dpsk12.org
Sarahi Olguin-Torres, auxiliar de maestro 720-424-8740 Sarahi_Olguin-Torres@dpsk12.org
Heather Alexander, coordinadora de Math Fellows 720-424-8740 Heather_Alexander@dpsk12.org
Billy Otto, tutor de Math Fellows 720-424-8740 William_Otto@dpsk12.org
Mark Gann, tutor de Math Fellows 720-424-8740 Mark_Gann@dpsk12.org
Rod Dailey, tutor de Math Fellows 720-424-8740 Jerrod_Dailey@dpsk12.org
Nieca de la Rosa, maestra de apoyo de ESL 720-424-8762 Nieca_delaRosa@dpsk12.org
Jill Daughtery, programa para niños dotados y talentosos 720-424-8740 Jill_Daughtery@dpsk12.org

Materias Especiales

Tom Barela, educación física 720-424-8783 Thomas_Barela@dpsk12.org
Susan Miller, Música 720-424-8781 Susan_Miller@dpsk12.org
Marissa Russo, Música 720-424-8781 Marissa_Russo@dpsk12.org
Jerry Rael, Artes Visuales 720-424-8740 Jerry_Rael@dpsk12.org
Ben Booker, auxiliar de la biblioteca 720-424-8782 Benjamin_Booker@dpsk12.org

Educación Especial

Sarah Markel, educación especial 720-424-8750 Sarah_Markel@dpsk12.org
Gail Gess, educación especial 720-424-8750 Gail_Gess@dpsk12.org

Apoyo para Estudiantes y Familias

John Girardeau, patólogo del habla y lenguaje 720-424-8745 John_Girardeau@dpsk12.org
Sherry Horen, psicóloga 720-424-8746 Sherry_Horen@dpsk12.org
Brittany Buck, trabajadora social 720-424-8746 Brittany_Buck@dpsk12.org
Jove Martin, asesora de MDS 720-424-8749 JoveMartin.Droste@gmail.com
Aja Roddy, asesora de MDS 720-424-8749 Ajalu@aol.com
Liz Van Nostrand, enfermera 720-424-8744 Mary_VanNostrand@dpsk12.org
Alison Wilcox, terapeuta ocupacional 720-424-8745 Alison_Wilcox@dpsk12.org
Brandy Weber, fisioterapeuta 720-424-8745 Brandy_Weber@dpsk12.org
Programas después de clases
Hans Reichgelt, especialista del programa 720-424-8789 Hans_Reichgelt@dpsk12.org